• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Киев едет давний друг Украины Ребекка Хармс

Реклама на dsnews.ua
В Украину с пятидневным визитом пребывает депутат Европарламента от Германии Ребекка Хармс, известная своей активной поддержкой Революции Достоинства

Она пробудет в Украине с 15 по 20 сентября, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Ребекка Хармс будет находиться в Украине с официальной делегацией Европейского парламента для участия в 8-м саммите Парламентской ассоциации, которая пройдет во Львове, Ивано-Франковске и Киеве", - проинформировали у депутата.

Программа работы делегации будет сосредоточена на продвижении и результатах реформ в сфере децентрализации, борьбы с коррупцией и на экономической ситуации в регионе. Члены Европарламента вместе с украинскими депутатами встретятся с местными и региональными властями во Львове и Ивано-Франковске, а также местными предпринимателями, представителями меньшинств и активистами гражданского общества.

Хармс также намерена встретиться с экологами Карпатского региона, чтобы обсудить с ними Львовский природоохранный проект.

В Киеве запланированы встречи с президентом Петром Порошенко, премьер-министром Владимиром Гройсманом и министром иностранных дел Павлом Климкиным.

В четверг, 20 сентября, Ребекка Хармс примет участие во 2-й публичной конференции на тему реформы антикоррупционной борьбы в Украине, которая пройдет в Верховной Раде.

    Реклама на dsnews.ua