• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Киев запускают бронегруппы

Реклама на dsnews.ua
Специальные подразделения милиции подключаются к патрулированию столицы

С сегодняшнего дня в Киеве на преступления, совершаемые с применением оружия, будут реагировать "бронегруппы". Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на "Киеввласть".  Такие группы быстрого реагирования сформированы из числа хорошо вооруженных и специально подготовленных работников столичной милиции.

"В связи со сложной ситуацией в государстве и необходимостью недопущения попадания нелегального оружия в столицу, а также - на борьбу с вооруженными преступниками, принято решение задействовать должным образом экипированных и вооруженных правоохранителей. Сейчас работают три следующие группы: в центральной части города и на левом и правом берегах Киева", - заявил начальник столичной милиции Александр Терещук.

Кроме того, все сотрудники милиции, входящие в состав "бронегруппы", получили высокую физическую и огневую подготовку. Они имеют опыт проведения спецопераций не только во время задержания вооруженных преступников в Киеве, но и принимали в них участие на территории проведения антитеррористической операции. В случае необходимости спецгруппа немедленно прибудет в любую точку столицы.

"У нас достаточно сил и средств, чтобы не допустить разгула вооруженной преступности в городе. Жители Киева должны чувствовать себя в безопасности. Это наша главная задача", - уверен генерал-майор милиции Александр Терещук.

Читайте также:

    Реклама на dsnews.ua