• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Киеве будут судить директора казначейства "Ощадбанка"

Реклама на dsnews.ua
Столичная прокуратура утвердила и направила в суд обвинительный акт в отношении директора казначейства АО "Ощадбанк" по факту злоупотребления служебным положением, причинившем ущерб на сумму свыше 16,7 млн гривень

Об этом говорится в заявлении пресс-службы прокуратуры Киева, информирует "ДС".

Досудебным расследованием установлено, что в марте-апреле 2012 года AО "Ощадбанк" приобрело у Министерства финансов облигации внутреннего государственного займа в количестве 900 тыс. штук на общую сумму более 913 млн грин.

"За день до уплаты купонного дохода по указанным ОВГЗ чиновник "Ощадбанка", злоупотребляя своим служебным положением, осуществил продажу 250 тыс. облигаций в пользу частного банка "Банк3 / 4" и оффшорной компании Gasterral Trade limited (Кипр). В результате государственное акционерное общество недополучил более 16,7 млн гривень прибыли от операций с ОВГЗ", - рассказали в прокуратуре.

Сейчас досудебное расследование в указанном уголовном производстве завершено. Обвинительный акт по ч. 2 ст. 364 УК Украины в отношении указанного лица 7 июня был направлен в Печерский районный суд города Киева для рассмотрения по существу.

    Реклама на dsnews.ua