• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

В Киеве демонтируют каждый второй киоск

А Схему размещения МАФов в столице теперь будет утверждать Попов
Реклама на dsnews.ua

Как сообщила "Деловая столица", на минувшей неделе Киеврада приняла за основу проект комплексной Схемы размещения МАФов, с которой предварительно не ознакомили ни депутатов, ни предпринимателей. КГГА получила полномочия по дальнейшему контролю за разработкой и утверждением этой Схемы.

За основу комплексной Схемы приняли проекты, разработанные районными администрациями. Они представляют собой карты в масштабе 1:2000, на которые нанесены места расположения МАФов с указанием их ассортимента.

Если сейчас, по различным оценкам, в городе работают от 17 тыс. до 20 тыс. киосков, то в проект Схемы включили лишь 12,7 тыс. временных сооружений, а в 2013 г., по словам заместителя председателя КГГА Александра Мазурчака, их должно остаться 9,5 тыс., то есть на рынке намечается массовая зачистка.

Важно, что теперь Киеврада вообще не сможет повлиять на процесс отбора коммерсантов, которым позволят работать в МАФах, так как  одновременно с утверждением комплексной Схемы депутаты проголосовали за передачу КГГА всех полномочий по ее доработке, а утверждаться она будет распоряжением Александра Попова.

    Реклама на dsnews.ua