• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Киеве до полусмерти изрезали кандидата в нардепы от Радикальной парии. Ляшко обвинил Довгого в покушении

Пострадавший Олег Бойко - основной конкурент экс-секретаря Киевсовета по 214 избирательному округу в Днепровском районе
Реклама на dsnews.ua

Вчера вечером, 11 сентября,  в Киеве совершено покушение на убийство кандидата в народные депутаты от Радикальной партии Олега Бойко. Об этом сообщил лидер политсилы Олег Ляшко на своей странице в Facebook.

"Около 20:10 убийцы встретили Олега возле его дома на улице Сулеймана Стальского и нанесли ему 7 ножевых ранений: 5 – в живот, 2 – в легкие. Олег сей час в реанимации на грани жизни и смерти, именно в эти минуты врачи борются за жизнь Олега, делая ему операцию", - написал Ляшко 11 часов назад, призвав всех молится за выздоровление пострадавшего.

Олег Бойко идет в парламент по 214 округу в Днепровском районе Киева. Его основной конкурент - экс-секретарь Киевсовета Олесь Довгий, замеченный в дерибане земли во времена мэрствования Леонида Черновецкого.

"Так называемая оппозиция и УДАР Кличко выставили слабеньких непроходных кандидатов, очевидно, Довгий с ними договорился. Активная агитационная кампания Бойко вызвала истерику у Олеся Довгого. За последние дни Лесик звонил мне несколько раз, жалуюясь, что Бойко не дает ему покаоя, пытался договориться со мной, чтобы наш кандидат снялся с выборов. Кончено, у Довгого ничего не вышло… Для меня очевидно, что покушение на убийство Олега Бойко - месть кандидата от власти Олеся Довгого", - утверждает лидер Радикальной партии.

Ляшко отмитл, что уже направил депутатские запросы в Генпрокуратуру с требованием привлечь к уголовной ответсвенности нападавших.

    Реклама на dsnews.ua