• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Киеве из "заминированного" ТЦ "Квадрат" в панике бежали посетители

Тревога оказалась ложной
Реклама на dsnews.ua

В 15:20 в милицию поступило сообщение о минировании ТЦ "Квадрат" на ул. Гната Юры в Святошинском районе Киева. По словам очевидцев, люди в панике покидали здание, сообщает НБН.

В МВД говорят, что сейчас на месте работали пиротехники.

"Во время обследования помещения и прилегающей к нему территории никаких взрыво-опасных предметов и устройств не обнаружено. Работники милиции, опросили работников заведения. В настоящее время проводится сбор информации для внесения данного события в Единый реестр досудебных расследований. Оперативные службы устанавливают личность шутника", - говорится в сообщении пресс-службы киевской милиции.

Как известно, в украинских городах почти все сообщения о минировании мест массового скопления людей оказываются ложными. В большинстве случаев "шутников" находят – им грозит несколько лет тюрьмы. Правда, "минируют" обычно вокзалы и станции метро. Последний такой случай был в Харькове 19 декабря, когда неизвестный сообщил о 8 килограммах тротила в здании харьковского железнодорожного вокзала. Бомбу не нашли, а "телефонного террориста" задержали.

    Реклама на dsnews.ua