• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Киеве к оформлению биометрических паспортов приступили 4 центра админуслуг

Реклама на dsnews.ua
На сегодняшний момент в четырех из одиннадцати центров предоставления административных услуг (ЦПАУ) города Киева уже можно оформить биометрические документы - ID-паспорт и паспорт для выезда за границу

Об этом сообщил председатель Государственной миграционной службы Украины Максим Соколюк в ходе брифинга "О текущей ситуации с оформлением биометрических паспортов для выезда за границу накануне введения безвизового режима с ЕС", передает "ДС" со ссылкой на "112 Украины".

"В Киеве сейчас в четырех из одиннадцати ЦПАУ столицы можно оформить биометрические документы - ID-паспорт и паспорт для выезда за границу", - сообщил Соколюк.

Уже в ближайшее время ожидается подключение других столичных ЦПАУ. Жители столицы имеют возможность оформить биометрические документы в центрах предоставления админуслуг Дарницкого, Деснянского и Печерского районов и Киевском городском ЦПАУ.

В целом, на данный момент к оформлению биометрических документов в Украине присоединились уже 18 ЦПАУ.

Стоит отметить, что после объявления окончательного решения по предоставлению ЕС безвизового режима для Украины многие украинцы обратились в подразделы миграционной службы для оформления биометрических документов.

    Реклама на dsnews.ua