• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Киеве поймали мужчин, ограбивших магазин с игрушечным пистолетом

Реклама на dsnews.ua
Столичные правоохранители задержали двух злоумышленников, ограбивших магазин в Печерском районе

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу полиции Киева.

Как стало известно, двое в масках ворвались в магазин, избили продавца и забрали товар и деньги из кассы. После преступления нападавшие скрылись на автомобиле. В городе сразу ввели оперативный план "Перехват".

Во время отработки правоохранители заметили похожий по описанию автомобиль на ул. Коновальца и заблокировали его. В салоне находились мужчина и женщина 22 и 21 лет соответственно.

"Во время осмотра автомобиля правоохранители обнаружили похищенный товар: плазменные телевизоры, планшеты, игровые приставки, а также денежную выручку из магазина. Как выяснилось, во время нападения нападавшие угрожали продавцу предметом, похожим на пистолет. По заключению экспертов, оружие оказалось игрушечным", - отметили в полиции.

Задержанных доставили в Печерское управление полиции для дальнейшего выяснения обстоятельств. Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Устанавливаются все участники и обстоятельства преступления.

Как сообщала "ДС", ранее а Киеве задержали преступную группу с семи человек, в которую входили действующие и бывшие правоохранители.

    Реклама на dsnews.ua