• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Киеве началась подготовка к Новому году

Реклама на dsnews.ua
КП "Киевгорсвет", а именно Специальное подразделение Архитектурно-декоративного освещения, уже начало работы по ремонту и монтажу праздничной новогодней иллюминации в городе

Как отметили в пресс-службе "Киевгорсвета", в первую очередь будут украшать центральную часть города.

В частности иллюминация будет установлена на Софийской площади, где деревья будут украшены "падающим льдом", а на Майдане Незалежности - гирляндами. На центральной улице столицы Крещатике будет установлена иллюминация на тросовых растяжках над проезжей частью (более 200 единиц сюжетов), деревьях Каштановой аллеи ("падающий лед") и елках вдоль улицы (примерно 50 деревьев будут украшены гирляндами), передает "ДС" со ссылкой на "Українські новини".

Также иллюминацией в виде гирлянд и шаров на тросовых растяжках над проезжей частью будет украшена ул. Б. Хмельницкого. На Европейской площади праздничная иллюминация будет установлена на тросовых растяжках над проезжей частью ("листья") и на деревьях ("падающий лед", геометрические фигуры, гирлянды)
Праздничной иллюминацией на тросовых растяжках над проезжей частью и на опорах наружного освещения (мотивы, гирлянды) украсят и ул. Грушевского.

Также к новогодним праздникам иллюминацией будут украшены такие здания в центре города как Национальная Филармония, Консерватория, Киевская Городская Государственная Администрация, Главпочтамт, Укркоопсоюз.

"Новогодние праздники - это чрезвычайно сказочный период. Именно в это время творятся чудеса и сбываются мечты и детей, и взрослых. Задача руководства Киева - сделать сказку реальностью и создать праздничное настроение для всех киевлян и гостей столицы. А необычная и красивая иллюминация лучше напоминает о приближения Нового года и Рождества ", - отметил директор Департамента транспортной инфраструктуры КГГА Сергей Майзель.

Ориентировочно новогодняя иллюминация заработает с 19 декабря 2016 в День Святого Николая.

    Реклама на dsnews.ua