• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Киеве начали собирать зарядки для мобильных устройств на солнечных элементах

Продажа солнечных "зарядок" REC в Украине началась 10 января
Реклама на dsnews.ua

Центр возобновляемой энергетики  Fuel Alternative (Renewable Energy Centre) начал  производство универсальных зарядных устройств для мобильных телефонов на солнечных элементах под торговой маркой REC.

Сборка гаджетов, на 100% состоящих из украинских комплектующих, осуществляется в Киеве, пишет rencentre.com.

Модель FA-3,5V ("книжка") имеет максимальную мощность 3,5 Вт, максимальный ток -  0,625 А и выходное напряжение – 5,5 Вт. Размеры гаджета составляют 15х15 см, вес – 215 г. Подключение телефона к устройству осуществляется посредством разъема USB. Гаджет комплектуется универсальным шнуром для всех моделей телефонов.

Контроллер заряда устройства позволяет эффективно и безопасно заряжать все модели мобильных телефонов. Гарантия на гаджет составляет 1 год.

При солнечной погоде время зарядки полностью разряженного телефона составит 1,5 часа, в пасмурную погоду – около 5 часов (результаты комплексных независимых тестов).

Продажа солнечных "зарядок" REC в Украине началась 10 января.

Стартовой моделью стал гаджет-аксесуар в джинсовом исполнении. Упаковкой устройства служит компактный "эко-бэг". Стоимость зарядного устройства в рознице составляет около 350 грн. Для примера, зарубежные зарядные устройства на солнечных элементах (Китай), имеющие мощность в 4 раза ниже – 0,8 Вт, продаются в Украине в среднем по 320-450 грн. Также украинская "зарядка" более экологически безопасна, так как чехол производится не из пластмассы, а из натуральных материалов.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua