• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Киеве националисты разогнали сборище "молодых ленинцев"

Реклама на dsnews.ua
Активисты партии "Национальный корпус" в субботу, 23 декабря, в центре Киева сорвали съезд "Ленинского коммунистического союза молодежи"

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу политсилы.

"В субботу 23 декабря активисты Национального Корпуса обнаружили и обезвредили проведение незаконного сборища "молодых ленинцев" в центре Киева. Запрещенный законом, но не ликвидированный из-за слабости украинской власти полностью так называемый "ленинской коммунистический союз молодежи'с помощью своих кураторов из России активно готовит плацдарм для восстановления красной заразы в Украине", - говорится в сообщении.

Как утверждают в партии, после "прибытия активистов" молодые коммунисты забаррикадировались в помещении и вызвали полицию, которая применила против националистов слезоточивый газ.

Также "НК" опубликовала "документы пленума".

Однако в пресс-службе Компартии заявили, что полиция долго "пассивно наблюдала" за событиями, но была вынуждена применить слезоточивый газ.

"Компартия направляет подробную информацию об очередном преступлении олигархо-нацистской хунты в международные правозащитные организации, ПАСЕ, ОБСЕ, в офис ООН по правам человека", - отметили там.

    Реклама на dsnews.ua