• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Киеве не зафиксированы правонарушения и провокации — Шкиряк

Реклама на dsnews.ua
Подразделения МВД и СБУ полностью контролируют ситуацию

В Министерстве внутренних дел Украины сообщают о отсутствии правонарушений и провокаций в День независимости Украины. Об этом, как сообщает "ДС", на своей странице в Facebook написал советник главы МВД Зорян Шкиряк.

"По состоянию на 13:00, во время проведения мероприятий по случаю Дня независимости, ситуация в г. Киеве и на территории Украины спокойная. Грубых правонарушений и провокационных действий не выявлено, задержанных нет", - сообщил Шкиряк.

Он также отметил, что подразделения МВД, совместно с СБУ полностью контролируют ситуацию и проводят все необходимые мероприятия по охране общественного порядка и недопущению каких-либо провокаций во время проведения мероприятий посвященных Дню независимости Украины.

"Надеюсь, что так будет до завершения торжеств. Работаем", - добавил он.

Как сообщала "ДС", в Украине сегодня празднуют 25-ю годовщину провозглашения независимости.

Отметим, что именно в этот день, в 1991 г. Верховный Совет УССР принял Акт провозглашения независимости Украины. Этому предшествовали три напряженных дня 19-21 августа, ознаменованных попыткой государственного переворота, предпринятой ГКЧП СССР.

По стране сегодня пройдут праздничные мероприятия. В частности глава государства Петр Порошенко в столице примет участие в возложении цветов к памятнику Тарасу Шевченко. Кроме того, в Киеве пройдет военный парад.

    Реклама на dsnews.ua