• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Киеве неизвестные напали на члена аттестационной комиссии Генпрокуратуры

Реклама на dsnews.ua
Сегодня утром в Киеве совершено нападение на члена правления общественной организации StateWatch Александра Леменова, который также входит в состав одной из кадровых комиссий ГПУ и участвует в процессе переаттестации прокуроров

Об этом Леменов сообщил в Facebook, передает "ДС".

"Если кому-то кажется, что одним нападением можно остановить меня в борьбе за новую Украину, то это пустая трата времени", - так он прокомментировал нападение на себя.

По его словам, нападение произошло около 7:45 на улице Максимовича. Леменов написал, что нападали два человека, у которых был кастет и газовый баллончик "Терен 4М". Сначала ударили в голову сзади, потом брызнули газом в глаза и убежали.

"Какой-то детский сад... Зафиксировано все в процессуальном порядке, преступников, как и заказчиков, будут искать", - написал Леменов.

В полиции Киева сообщили, что сведения уже внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

"Сегодня около 8:00 по спецлинии 102 в Голосеевское управление полиции от 30-летнего юриста поступило сообщение о том, что у дома на улице Максимовича к нему подбежали двое неизвестных и распылили в лицо слезоточивый газ. Также заявитель добавил, что после неудачной попытки завладеть его смартфоном молодые убежали. На место происшествия выехали правоохранители, которые проводят неотложные следственные действия", - говорится в сообщении полиции.

    Реклама на dsnews.ua