• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Киеве официально работают 18 несовершеннолетних бизнесменов

За прошлый год трое из таких предпринимателей задекларировали доходи в сумме 146 тис. грн
Реклама на dsnews.ua

Сейчас на учете столичных налоговиков - 18 физических лиц - предпринимателей в возрасте от 16 до 18 лет, сообщает пресс-служба управления Миндоходов в Киеве.

"Десять работают на общей системе налогообложения, а восемь несовершеннолетних выбрали для себя упрощенную систему налогообложения и находятся преимущественно во второй и третьей группам плательщиков единого налога", - уточнила руководитель столичного налогового ведомства Ирина Носачова.

Причем трое из них  за 2012 год задекларировали доходи в сумме 146 тис. грн и заплатили 14,5 тис. грн. налогов.

Самые распространенные сферы деятельности столичной бизнес-молодежи - оптовая и розничная торговля, аренда недвижимости, деятельность в сфере ресторанов и мобильного питания, предоставление услуг парикмахерских и салонов красоты, консультирование по вопросам информатизации и компьютерное программирование.

Кстати, согласно Гражданскому кодексу Украины, физическое лицо, достигшее 16-летнего возраста и желающее заниматься предпринимательской деятельностью, может быть зарегистрировано предпринимателем при условии письменного согласия родителей, опекуна или органов опеки.
 

    Реклама на dsnews.ua