• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Киеве перед Евровидением установят подземные мусорные урны

Реклама на dsnews.ua
До конца апреля в центре Киева установят мусорные контейнеры, часть которых будет находится под землей

Об этом заявил мэр столицы Виталий Кличко, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

"В центре города у исторических памятников стоят баки с мусором - выглядит не очень привлекательно. Сейчас перед Евровидением, если мы хотим сделать наш город "туристической Меккой", нам нужно внедрить современные технологии. Весной мы представляем "утопленные" баки, где только сверху стоит урна. Объем этого бака, который стоит под землей, очень большой", - рассказал Кличко.

Отметим, Виталий Кличко анонсировал установку в Киеве мусорных контейнеров, "как в столице Эквадора и Амстердаме", в ноябре 2016 г. Основная часть таких контейнеров находится под землей, за счет чего они не будут портить внешний облик города. Весной в столице планируют установить сто современных мусорных баков. В первую очередь они будут установлены в центральной исторической части города, в частности около "Золотых ворот".

Напомним, к Евровидению в Киеве обустроят развлекательные зоны, а также проведут ряд культурных мероприятий. Кроме того, с потеплением в столице начнут в усиленном режиме ремонтировать дороги, прилегающие к основной площадки конкурса - Международному выставочному центру.

    Реклама на dsnews.ua