• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Киеве поймали похитителей сына ливийского дипломата

Реклама на dsnews.ua
В Киеве задержали двух граждан Египта, которые похитили сына работника дипломатического учреждения, гражданина Республики Ливия

Об этом сообщил начальник Главного управления Национальной полиции в Киеве Андрей Крищенко, информирует "ДС".

"В течение двух суток криминальная полиция Киева вместе с Шевченковским управлением полиции проводили следственно-оперативные мероприятия, в результате которых задержали двух человек, которые похитили молодого человека и удерживали его в гараже, нанесли телесные повреждения, а также требовали у него деньги. Они - граждане Египта, живут на территории Украины несколько лет", - рассказал Крищенко.

По его словам, задержанные отказались давать какие-либо объяснения. На это время их задержали в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины, и следователи обратятся в суд для избрания им меры пресечения.

"Они четко понимали, кого они похитили, и пытались связаться с родителями пострадавшего", - отметил Крищенко.

Следователи расследуют два уголовных производства: по ч. 2 ст. 146 ("Незаконное лишение свободы или похищение человека") и ч. 2 ст. 189 ("Вымогательство") Уголовного кодекса Украины. За совершенные преступления злоумышленникам грозит до семи лет лишения свободы.

Напомним, сообщение о похищении мужчины на ул. Тургеневской поступило от свидетелей 25 июня. В столице ввели план "Перехват". Злоумышленники скрылись на автомобиле Volkswagen Golf темно-синего цвета.

В тот же день в Дарницком районе Киева полицейские нашли потерпевшего, у которого были телесные повреждения. Сейчас он находится в больнице под охраной полиции.

    Реклама на dsnews.ua