• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В Киеве проходит съезд "Народного фронта"

Реклама на dsnews.ua
В Киеве начался съезд политической партии "Народный фронт"

В съезде принимают участие лидер "Народного фронта" Арсений Яценюк, секретарь СНБО Александр Турчинов, председатель Верховной Рады Андрей Парубий, народные депутаты во главе с руководителем фракции НФ Максимом Бурбаком, руководители областных партийных организаций и делегаты из всех регионов Украины, заявили в пресс-службе политсилы, передает "ДС".

"В программе съезда - отчет по результатам деятельности и основные направления работы партии на будущее", - подчеркивается в сообщении.

"Также присутствуют члены правительства от "Народного фронта": министр МВД Арсен Аваков, министр юстиции Павел Петренко, министр образования Лилия Гриневич, министр инфраструктуры Владимир Емельян, министр экологии Остап Семерак, министр молодежи и спорта Игорь Жданов, вице-премьер-министр Вячеслав Кириленко", - добавляется в сообщении.

Также в зале находятся представители дипломатических миссий и духовенства.

Как сообщают "Украинские Новости", на съезд НФ прибыл премьер-министр Владимир Гройсман. Он намерен выступить перед гостями и участниками съезда с приветственным словом.

Примечательно, на форуме представителей местных общин, который провела партия "Блок Петра Порошенко "Солидарность" 10 ноября, Гройсман не присутствовал.

По словам нардепа от фракции "фронтовиков" Антона Геращенко, это будет первое партийное собрание такого уровня с 2014 года. Геращенко также сообщил, что на съезде не будет обсуждаться возможное объединение НФ с БПП, однако назвал мероприятие "историческим событием".

    Реклама на dsnews.ua