• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Киеве сегодня откроют движение в первом туннеле под Почтовой площадью

Все работы по строительству Почтовой площади должны быть завершены к концу года
Реклама на dsnews.ua

В Киеве сегодня будет открыто движение транспорта в туннеле под Почтовой площадью. В открытии примет участие премьер-министр Николай Азаров.

Ранее сообщалось, что 8 августа будет открыто непрерывное движение в туннеле под Почтовой площадью, что позволит значительно увеличить пропускную способность транспорта. Сегодня пропускная способность - примерно 75 тыс. автомобилей, а будет более 110 тыс. автомобилей.

Все работы по строительству Почтовой площади (еще один туннель) должны быть  завершены к концу года. Кроме дорожной развязки предусматривается также реконструкция и благоустройство Почтовой площади в историческом виде.

Планируется, что обновленная площадь будет пешеходной, с прямым выходом на набережную Днепра. Набережное шоссе и улица Набережно-Крещатицкая будут соединяться транспортным тоннелем. Сохранится движение по улице Боричев спуск. Согласно проекту, по тоннелю будет организовано непрерывное прямое движение.

Напомним, 25 мая состоялось торжественное открытие автомобильного движения по эстакаде на Почтовой площади. Первый заместитель главы Киевской городской государственной администрации Анатолий Голубченко заявил тогда, что стоимость проекта строительства автомобильной эстакады на Почтовой площади составляет 120 млн грн.

    Реклама на dsnews.ua