• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Киеве создадут 104 пункта доочистки и реализации питьевой воды высокого качества - КГГА

Реклама на dsnews.ua
Их разместят в непосредственной близости к бюветам

Строительство пунктов розлива питьевой воды, оборудованных блочной водоочистительной установкой малой производительности, будет вынесен на первый Киевский инвестиционный форум, который состоится 29 марта в Киеве, сообщает пресс-служба Кабмина.

"Важной составляющей проекта строительства пунктов доочистки и розлива питьевой воды является сохранение бесплатных бюветов, которые будут отремонтированы за средства инвесторов и доступны всем киевлянам. Киевляне сами смогут выбирать, какую воду употреблять: обычную из бюветов или ту, которая прошла доочистку в соответствующих пунктах", - сказал первый заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак.

Планируется, что всего в Киеве будет создано 104 таких пункта. Их разместят в непосредственной близости к бюветам. Объем инвестиций, необходимый для реализации проекта, составляет 26,4 млн. гривен.

Реализовать проект планируют в три этапа: 34 бюветы заработают в 2012 году, 35 бюветов - в 2013 году и 35 бюветов - в 2014 году. Предусмотрено, что средний объем воды из одного бювета постепенно увеличится с существующих 7 м. куб. на 1 бювет на сутки до 8,3 куб.

    Реклама на dsnews.ua