• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Киеве стартует первый международный фестиваль света

Реклама на dsnews.ua
В Киеве на Почтовой площади 12 мая в 21:00 состоится открытие первого международного фестиваля света и медиа-искусства Kyiv Lights Festival

Об этом сообщает пресс-служба КГГА, передает "ДС".

"Фестиваль - часть официальной программы мероприятий, приуроченных к "Евровидению-2017". Он продлится три дня, в течение которых гости и жители города смогут получить незабываемые впечатления от световых шоу и инсталляций талантливых мастеров визуального искусства. На церемонии открытия зрители увидят шоу дронов, а также феерическое 3D-шоу на здании Речного вокзала", - говорится в сообщении.  

Отмечается, что главными локациями Kyiv Lights Festival станут Контрактовая площадь, Почтовая площадь возле Речного вокзала, Михайловская площадь-Андреевский спуск.  

Подобные световые фестивали регулярно проходят в мировых столицах, собирая многотысячные аудитории. Теперь к ним присоединится и Киев. Kyiv Lights Festival объединит видеодизайнеров, художников света и лазера, а также современных художников из Европы, Азии, Австралии.  

Ежедневно на четырех площадках будут проходить конкурсы 3D-маппинга, внеконкурсные проекты в сопровождении живой музыки, масштабные световые шоу, шоу ви-джеев, выставки работ современных украинских художников, работающих со светом, многочисленные световые инсталляции и скульптуры в городском пространстве.  

Также всех желающих ждут лекции и практические семинары по ви-джеингу, видеомаппингу, современной архитектуре и урбанистике от признанных украинских и зарубежных экспертов.  

С подробной программой мероприятий Kyiv Lights Festival можно ознакомиться на официальном сайте фестиваля. Вход на фестиваль - свободный.  

    Реклама на dsnews.ua