• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Киеве суд арестовал эстонца, воевавшего на стороне боевиков на Донбассе

Реклама на dsnews.ua
Эстонец подозревается в службе в так называемой "военной комендатуре министерства обороны ЛНР"

В Киеве Шевченковский районный суд арестовал гражданина Эстонии, подозреваемого в участии в деятельности террористической ЛНР. Как передает "ДС", об этом идет речь в сообщении пресс-службы Генеральной прокуратуры.

"Следственным судьей Шевченковского районного суда Киева 01.07.2015 г. в отношении указанного гражданина избрана мера пресечения в виде содержания под стражей", - сказано в сообщении.

Отмечается, что эстонец подозревается в службе в так называемой "военной комендатуре министерства обороны" незаконной организации. Досудебное расследование в производстве осуществляется следователями Службы безопасности Украины.

Запрос Генеральной прокуратуры Украины о выдаче гражданина Эстонии для привлечения к уголовной ответственности был удовлетворен компетентным органом Эстонской Республики согласно Европейской конвенции "О выдаче" и эстонско-украинскому договору о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским и уголовным делам.

Как ранее сообщала "ДС", 30 июня, власти Эстонии выдали Украине гражданина своего государства Владимира Полякова, которого правоохранители обвиняют в принятии участия в боевых действиях на стороне террористов Донбасса.

    Реклама на dsnews.ua