• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Киеве улицу Сагайдачного сделают пешеходной

Согласно проекту нового Генерального плана Киева, улицу Сагайдачного и Контрактовую площадь предполагается сделать единой пешеходной зоной
Реклама на dsnews.ua

Согласно проекту нового Генерального плана Киева, улицу Сагайдачного и Контрактовую площадь предполагается сделать единой пешеходной зоной.

Об этом сообщил заместитель председателя Подольской районной в Киеве администрации по вопросам развития территорий Александр Королюк, сообщает газета "Хрещатик".

"Генеральным планом до 2025 года предусмотрено сделать улицу Сагайдачного пешеходной. Эта улица переходит в Контрактовую площадь, здесь люди смогут отдыхать. Что касается Контрактовой площади, то для многих людей слово "реконструкция" звучит, будто придут строители и начнут все ломать, что-то строить", - сказал он.

По его словам, власти столицы уже более двух лет работают над вопросом замены инженерных сетей: "здесь и теплотрасса, и газ, и водоотвод, и высоковольтные линии, и трамвайные развязки Мы поменяли все инженерные сети на Андреевском спуске, собрали оттуда дождевую воду - она теперь стекает в один коллектор как раз под Контрактовой площадью. При сильных дождях он не справляется - а это подтопление подвалов, коммуникаций", - добавил чиновник.

Королюк также сообщил, что в Подольском районе ведутся работы и по ремонту асфальтового покрытия улиц. В частности, в прошлом году положили новый асфальт по улицам Введенской, частично - Ярославской, проспекту Свободы.

    Реклама на dsnews.ua