• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Киеве в мае откроют реконструированные Почтовую площадь и велотрек

Реклама на dsnews.ua
В мае этого года, в Киеве откроют реконструированный велотрек

Об этом заявил заместитель председателя КГГА Александр Спасибко, сообщает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"В мае мы открываем велотрек. Это знаковый объект для города Киева. Он находился в запущенном состоянии длительное время. На сегодняшний день он передан из государственной в коммунальную собственность. Мы его реконструировали и в мае уже запустим", - сказал Спасибко.

Он также сообщил, что к 1 мая планируется открыть Почтовую площадь.

"Там полностью будет осуществлено благоустройство пешеходной зоны. Это будет одна из лучших площадей города, где киевляне будут проводить много времени", - добавил Спасибко.

Также он отметил, что к Евровидению запустят речной трамвайчик с Почтовой площади до Международного выставочного центра.

Напомним, в Киеве обещали открыть обновленный велотрек еще в конце мая 2016 года. Позже столичная власть намеревалась завершить реконструкцию городского велотрека до конца лета 2016 года. Позже активисты заявили, что ремонт столичного велотрека производится не очень качественно - его полотно находится в неудовлетворительном состоянии. "Велосипедное сообщество беспокоит низкое качество работ на полотне велотрека, в частности значительные неровности на виражах", - говорилось в сообщении.

Затем в КГГА заявили, что намерены завершить реконструкцию и открыть велотрек до середины сентября 2016 года.
Известно, что проектом реставрации велотрека предусмотрено восстановление полотна с нанесением спортивного покрытия производства компании MAPEI (Италия), реконструкция спортивно-административного здания и восстановление трибун, рассчитанных на 280 зрителей.

Также проектом запланировано обустройство музея велосипедного спорта, строительство подземного паркинга на 40 паркомест и кофейни. Стоимость работ по реконструкции составляет 81,57 миллиона гривен.

Справка: Велотрек, построенный еще в 1913 году, находился в ведении организации профсоюзов СССР, а с 1993 года перешел во владение Киевского совета профсоюзов и предприятия "Учебно-спортивная база велотрек "Авангард".

Киевская администрация намерена открыть одну из фан-зон международного конкурса эстрадной песни "Евровидение-2017" на территории Почтовой площади.

    Реклама на dsnews.ua