• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Киеве за день спасатели откопали из снега 15 грузовиков, — ГосЧС

Реклама на dsnews.ua
Спасатели уже вытащили из снега 15 автомобилей большой грузоподъемности

Об этом, как сообщает "ДС", в эфире телеканала "112 Украина" сообщил спикер ГосЧС города Киев Александр Макушенко.

Отчет с сегодняшнего утра и до обеда в восьми местах, где было усложнено движение, спасатели оказывали помощь транспортным средствам, которые попали в снежные заносы.

ГосЧС в Киеве выставило семь специальных автомобилей повышенной интенсивности, а также по одному специальному автомобилю от ГП "Мобильный спасательный центр ГосЧС Украины" и первого специального центра быстрого реагирования и гуманитарного разминирования ГосЧС Украины. Всего было задействовано 22 человека личного состава. По состоянию на 15:00 спасатели отбуксировали 15 автомобилей большой грузоподъемности", - сказал Макушенко.

По его словам, сейчас ситуация на дорогах улучшилась, но личный состав и техника ГосЧС в любой момент готовы прибыть на помощь.

Напомним, с 6:00 въезд крупногабаритного транспорта в Киев ограничен в связи с сильным снегопадом. Ограничение планируют снять после вечернего часа пик - в 20:00.

Напомним, сегодня утром из-за снегопада в Киеве пробки достигли 10 баллов. Столичных водителей призвали без нужды не садиться за руль. Кроме того, чтобы разгрузить автодороги, с утра в город был запрещен въезд крупногабаритного транспорта. В специальном режиме работает также общественный транспорт столицы.
Коммунальные службы города работают в усиленном режиме.

    Реклама на dsnews.ua