• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Киеве за убийство американки пожизненно осудили мужчину

Реклама на dsnews.ua
Апелляционный суд Киева оставил в силе приговор 37-летнему злоумышленнику, обвиняемому в убийстве гражданки США и нанесении тяжких телесных повреждений ее матери

Приговором суда преступник был признан виновным по п.1, 7 ч.2 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины и приговорен к пожизненному лишению свободы, сообщает "ДС" со ссылкой на поокуратуру Киева.

Как уже сообщалось, в июне 2017 года мужчина под вымышленным предлогом проник в квартиру 66-летней женщины и с ножом напал на нее, нанеся тяжелые ранения. Дочь потерпевшей, 43-летняя гражданка США, которая в тот момент находилась в квартире, пыталась остановить злоумышленника. Однако также получила ножевые ранения, которые оказались несовместимы с жизнью.

Приговором суда преступник был признан виновным по п.1, 7 ч.2 ст.115 УК Украины и приговорен к пожизненному лишению свободы.

Обвиняемый подал апелляционную жалобу, в которой просил суд смягчить ему наказание, поскольку считает его слишком суровым и не соответствующим принципам достаточности наказания для исправления виновного.

    Реклама на dsnews.ua