• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Киеве задержан налоговик, вымогавший 120 тыс. грн у коммерческого предприятия

27 июля правоохранители задержали 44-летнего злоумышленника в Голосеевском районе столицы во время получения взятки в размере $2,5 тыс
Реклама на dsnews.ua

Сотрудники Управления Службы безопасности Украины в Киеве совместно со столичной прокуратурой и сотрудниками внутренней безопасности Государственной налоговой службы задержали во время получения взятки сотрудника управления налогового контроля Госналоговой инспекции одного из районов столицы, передает Интерфакс-Украина.

Как сообщает пресс-сектор Управления СБУ в Киеве, главный государственный ревизор-инспектор требовал взятку от руководства столичного коммерческого предприятия, которое специализируется на ремонте автомобилей. За денежное вознаграждение он обещал не проводить проверки и не применять к предприятию финансовые санкции на сумму свыше 120 тыс грн.

27 июля правоохранители задержали 44-летнего злоумышленника в Голосеевском районе столицы во время получения взятки в размере $2,5 тыс.

По материалам СБУ прокуратура Киева возбудила в отношении злоумышленника уголовное дело по ч.3 ст.368 (получение взятки в особо крупном размере или служебным лицом, занимающим особо ответственное положение) Уголовного кодекса Украины. Задержанному избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Следствие продолжается.

    Реклама на dsnews.ua