• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Киеве задержан подозреваемый в шестикратном "минировании" Центрального вокзала

И это явно не стрелок из "Каравана"
Реклама на dsnews.ua

Сотрудники транспортной прокуратуры задержали жителя Ивано-Франковской области по подозрению в ложном сообщении о минировании железнодорожных вокзалов в Киеве 29 сентября. Проверяется причастность мужчины еще к пяти телефонным звонкам о взрывчатке на Центральном вокзале 18, 21, 22, 26, 27 сентября. Об этом пишет УНН со ссылкой на пресс-службу Прокуратуры Киева.

Задержанный сразу же признался в преступлении 29 сентября и написал явку с повинной. В этот же день в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 259 УК Украины (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности). Решается вопрос об аресте "шутника".

Кстати, подозреваемый в 2011 году уже был осужден за ложное минирование станции метро "Житомирская" в Киеве и получил условное наказание. За повторное совершение преступления ему светит от 4 до 8 лет тюрьмы.

Отметим, что на прошлой неделе некоторые СМИ связали расстрел охранников в ТРЦ "Караван" 26 сентября с "минированием" Центрального вокзала: якобы убийца решил отвлечь внимание правоохранителей на ложный вызов.
 

    Реклама на dsnews.ua