• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Киеве заработала система экстренных звонков "112"

В КГГА призывают пользоваться этой системой
Реклама на dsnews.ua

Замглавы Киевгорадминистрации Анатолий Голубченко заявил, что система экстренной помощи "112" в Киеве работает, сообщает "Интерфакс-Украина".

Также чиновник призывает пользоваться этой системой.

"У нас есть "112". Она работает. Давайте ею пользоваться", - сказал он на брифинге в четверг в Киеве, отвечая на вопрос журналистов, по какому номеру гостям столицы обращаться в случае чрезвычайных ситуаций.

Напомним, в марте Верховная Рада приняла Закон "О системе экстренной помощи населению согласно единому телефонному номеру 112". В апреле президент Виктор Янукович подписал этот закон.

Документ предусматривает создание в составе территориальных органов специально уполномоченного центрального органа исполнительной власти по вопросам гражданской защиты населения центров экстренной помощи с номером 112, оперативно-диспетчерских служб, подразделений экстренной помощи. Одним из планов реализации системы 112 в Украине на этот год было внедрение ее в четырех городах, принимающих Чемпионат Европы по футболу.

В мае в МЧС заявили, что украинское законодательство не готово к внедрению системы 112 - подписанный 12 апреля между Министерством и компанией Hewlett Packard договор о системе 112 не действует.
 

    Реклама на dsnews.ua