• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Киеве зоозащитники пикетируют Апелляционный суд, где оправдывается мучитель собак

Люди требуют не допустить отмены тюремного срока для осужденного потрошителя
Реклама на dsnews.ua

Под зданием Апелляционного суда в Киеве 10 зоозащитинков устроили акцию против догхантера Алексея Ведулы, который в прошлом году замучил до сотни собак, за что в последствии был приговорен к тюремному заключению судом первой инстанции.

Активисты держат плакаты "Живодерам – минимум 5 лет тюрьмы", "Убийцу – за решетку", "Садист-убийца должен сидеть в тюрьме", сообщает НБН.

Рядом дежурят работники милиции, которые следят за порядком.

Напомним, что после задержания в ноябре 2011 года 19-летний студент техучилища Ведула назвал свои действии решением проблем беспризорных псов. Парень разозлился на уличных животных за то, что они проявляли агрессию к его собаке во время выгула. Якобы по этому он стал отлавливать и жестоко убивать бродяжек в своем районе. Однако 11 июня Святошинский райсуд вынес обвинительный приговор этому извергу и его пособнику Роману Полибину. В частности, Ведула был признан виновным по ст. 299 (жестокое обращение с животными) и по ст. 300 (относительно распространения произведений, содержащих сцены насилия) Уголовного кодекса и назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы.
 

    Реклама на dsnews.ua