• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В киевских маршртуках снова подорожает проезд

Реклама на dsnews.ua
Проезд в маршрутных такси Киева и области до конца текущего года подорожает на 1-3 гривны

О новых ценах сообщил директор компании Трансгруп Владимир Назаренко, передает "ДС" со ссылкой на УНН.

"Цены на проезд будут повышаться - по каждому маршруту будет свой расчет. На пригородных маршрутах подорожания следует ожидать, поскольку из-за подорожания горючего там не повышался тариф. А на городских тарифах повышение будет незначительное - в пределах гривны-двух. Пригородные - в зависимости от расстояния, подорожают от гривны до трех", - отметил он.

По словам Назаренко, сейчас стоимость проезда на некоторых маршрутах столицы сравнялась с тарифом на проезд в коммунальном транспорте - 8 гривен, однако в случае дальнейшего подорожания топлива цена будет и дальше расти.При этом он добавил, что еще в январе 2018 года представители частных перевозчиков предоставляли городской власти расчеты с обоснованием повышения платы за проезд до 10 гривен, однако до сих пор тариф повышался постепенно.

Столичная мэрия, по словам Назаренко, своего ответа по повышению платы за проезд в маршрутных такси не предоставила, однако в таком случае перевозчики расценивают позицию власти как "молчаливое согласие".

Напомним, ранее "ДС" сообщала, что СМИ сравнили, сколько поездок в общественном транспорте может позволить себе на свою минимальную зарплату житель Киева и жители столиц стран Восточной Европы.

    Реклама на dsnews.ua