• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В киевском Гидропарке ожидается дефицит мороженого и прохладительных напитков

Местные депутаты борются с нелегальной торговлей
Реклама на dsnews.ua

В этом сезоне киевская власть ввела мораторий на установку временных сооружений в Гидропарке. В том числе, под запрет попали и мелкие торговые точки с мороженым и прохладительными напитками, пишет "Деловая столица".

Посетителям придется спасаться от зноя в капитальных постройках. Но и там будет очень людно и душно, потому что  предпринимателям не разрешается даже организовывать летние площадки на улице.

Мораторий будет действовать до окончания работы специальной комиссии, созданной депутатами для урегулирования торговли на территории острова. Однако этот орган не может собраться на заседание уже несколько месяцев.  Депутаты разработали проект решения Киевсовета о создании совместно с предпринимателями, работающими в Гидропарке, акционерного общества и теперь ждут, когда подготовленный документ согласуют в столичной горадминистрации.

Напомним, что в августе прошлого года Гидропарк расчищали от нелегальных клубов и кафе с помощью бульдозеров. Теперь большинство развлекательных заведений, которых ранее здесь насчитывалось более 150, не смогут продолжить работу.

    Реклама на dsnews.ua