• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В кириллическом домене .УКР уже начали регистрировать сайты органов власти

Первым доменным именем, внесенным в реестр нового кириллического домена, стал президент.укр
Реклама на dsnews.ua

С сегодняшнего дня, 22 августа, в кириллическом домене .УКР начали регистрировать сайты органов власти. Первым доменным именем, внесенным в реестр нового кириллического домена, стал президент.укр.

Период приоритетной регистрации продлится в домене .УКР четыре месяца. В течение первого месяца новые доменные имена получат органы государственной власти, затем наступит очередь органов местного самоуправления, владельцев торговых марок, фирменных наименований, географических названий и т. д. В конце 2013 года возможность зарегистрировать свое доменное имя получит любой желающий. В соответствии с правилами домена .УКР доменные имена можно регистрировать не только на украинском, но и на русском языке. Предполагается, что стоимость регистрации составит 250 гривен. Администратор домена – Украинский сетевой информационный центр.

Украинский домен .УКР стал четвертым кириллическим доменом верхнего уровня, функционирующим в сети: наряду с российским .РФ, сербским .СРБ и казахским .ҚАЗ. В мае 2013 года также был успешно делегирован кириллический домен Монголии .МОН, регистрация доменных имен в домене .МОН еще не началась.

    Реклама на dsnews.ua