• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Китае работники захватили топ-менеджеров из-за сокращения времени на туалет до двух минут

Около тысячи рабочих китайской фабрики устроили акцию протеста
Реклама на dsnews.ua

Около тысячи рабочих китайской фабрики устроили акцию протеста против сокращения перерыва на посещение уборной и более суток держали в заложниках руководителей компании.

Сотни сотрудников Shanghai Shinmei Electric Company взяли в заложники около 10 менеджеров на фабрике в Шанхае еще в пятницу утром, однако известно об этом стало только сейчас, пишет "Газета.ru" со ссылкой на Associated Press.

В заявлении компании говорится, что спустя полтора дня менеджеры были освобождены после того, как на завод нагрянули сотрудники полиции.

Охранник на заводе в Шанхае заявил, что рабочие объявили забастовку в знак протеста против новых правил, ограничивающих время на посещение уборной и вводящих штрафы за опоздания.

"Рабочие требовали отмены "до смешного строгих требований", согласно которым у сотрудников есть только две минуты, чтобы сходить в туалет, и рабочие будут оштрафованы на 50 юаней ($8), если они опоздают один раз, и уволены, если они опоздают дважды", - сказал охранник.

"Менеджеры были освобождены позже, когда вмешалась полиция, и когда они согласились пересмотреть правила", - добавил он.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua