• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В КИУ отчитались о новых нарушениях избирательной кампании (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua
Комитет избирателей Украины зафиксировал ряд нарушений во время избирательной кампании на выборах в ОТО

Об этом указано в сообщении КИУ в Facebook, передает "ДС".

Так, наблюдатели организации сообщают о распространении провокационных агитационных материалов в Пологовской ОТГ Запорожской области.

"Накануне дня голосования в почтовых ящиках местных жителей появились агитационные листовки, в которых содержится призыв поддержать на выборах партию "Батькивщина". В листовках указано, что партия "Слуга народа" находится на этапе формирования своих ячеек, а потому на выборах в Пологовской ОТГ стоит поддержать партию "Батькивщина", которая якобы является партнером "Слуги народа" в парламенте ", - говорится в сообщении.Указано, что листовки выполнены в стилистике партии "Слуга народа". Представители областной организации "Батькивщины" сообщили КИУ, что не имеют никакого отношения к распространению таких материалов.

Также наблюдатели КИУ зафиксировали наличие незаконных агитационных материалов в день голосования.

"В частности, это касается размещения материалов в неподходящих местах. Например, в с. Бугаевка Радивиловского района Ровенской области агитационные материалы размещены на столбах", - отметили в КИУ.

Также в день голосования наблюдатели сообщили о подвозе избирателей на участки. Так, в с. Иванна Дубенского района Ровенской области представитель КИУ стал свидетелем ситуации, когда один из кандидатов в депутаты подвез на участок нескольких избирателей, находившихся в нетрезвом состоянии.

"Среди проблем в день голосования - организационные недоработки в работе комиссий", - добавили в комитете.

Так, в Луганской области на участках и в сельских ТИК, как правило, отсутствуют информационные доски. Постановления комиссий размещены в разных городах. Также отсутствуют специальные конверты для запечатывания протоколов, вместо них выданы обычные почтовые конверты.

    Реклама на dsnews.ua