• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

В КИУ заявили, что "Дня тишины" в Украине фактически не было

Реклама на dsnews.ua
"Дня тишины" в Украине фактически не было, а сегодня количество агитационных материалов резко возросла

Об этом сообщил председатель Комитета избирателей Украины Алексей Кошель во время пресс-конференции в Киеве, передает "ДС" со ссылкой на УНН.

"Сейчас мы можем говорить по крайней мере про две тенденции, которые по состоянию к обеду имеют место. Первое - это массовая незаконная агитация в день выборов. Политики и партии массово агитировали в "день тишины". Иными словами, "дня тишины" в Украине не было - это была безнаказанная агитация полностью, и сегодня мы видим такое резкое увеличение агитационных материалов", - отметил Кошель.

По его словам, в частности на отдельных УИК Черкасской области сегодня появились новые агитационные материалы, а в г. Николаев новые рекламные материалы агитируют голосовать за одного из кандидатов. В Мелитополе сегодня вечером состоится концерт, в массовой рекламе которого указано, что он проходит при поддержке одного из кандидатов в народные депутаты.

При этом он добавил, что таких сообщений о нарушениях в КИУ поступает сотни.

Напомним, в ночь на субботу, 20 июля, в Украине наступил "день тишины" перед внеочередными выборами в Верховную Раду, которые состоятся 21 июля.

    Реклама на dsnews.ua