• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Коломые завершились работы по разборке завала колледжа, — Зубко

Реклама на dsnews.ua
В городе Коломыя Ивано-Франковской области работы по разборке завала, который произошел в результате разрушения стены колледжа, завершены, жертв и пострадавших не обнаружено

Об этом сообщил вице-премьер-министр, министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко на своей странице в Facebook, передает "ДС".

"Хорошая новость - в г. Коломыя Ивано-Франковской области работы по разборке завала, который произошел вследствие разрушения стены колледжа завершены. Жертв и пострадавших не обнаружено", - сообщил Зубко.

Вице-премьер поблагодарил спасателей ГСЧС за оперативную и профессиональную работу. При этом он также подчеркнул, что чиновники, ответственные за техническое состояние здания, должны понести наказание.

"Плохая новость для владельцев общественных зданий, кто так и не опомнился и не обращает внимания на свои обязанности и ответственность согласно ст. 39 Закона Украины "О регулировании градостроительной деятельности", вовремя не обращает внимания на техническое состояние здания и условия эксплуатации. Экспертиза, расследования и наказания не возвращает здоровье и жизни людей", - отметил министр.

Напомним, 15 мая около 14 часов в Службу спасения поступило сообщение о том, что в здании Коломыйского экономико-правового колледжа Киевского национального торгово-экономического университета обрушилась фасадная стена на площади 80 кв. м и межэтажные перекрытия помещений с четвертого по первый этаж.

    Реклама на dsnews.ua