• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В колонии у Тимошенко будет отдельная камера с душем, кухней и телевизором – СМИ

В тюрьме говорят, что к приезду экс-премьер готовились давно
Реклама на dsnews.ua

Специально к появлению Юлии Тимошенко подготовили отдельную камеру, и заканчивают обустраивать прогулочный дворик. Говорят, возле нее будет дежурить отдельная охрана, рассказал "Сегодня" источник в Качановской женской исправительной колонии № 54, куда сегодня доставили экс-премьера.

"В колонии говорят, что у Тимошенко в отдельной камере будет все свое – отдельный санузел с душевой кабинкой, кухня, холодильник, телевизор" - сообщил наш источник.

По словам начальника колонии Ивана Первушкина, подъем в колонии в 5.30, а на работу заступают в 7.40. По желанию утром осужденные могут успеть позаниматься на тренажерах. Этой весной в колонии открыли новый спортзал, где можно подкачать любые мышцы, поиграть в теннис, шахматы или баскетбол.

У себя в жилой комнате осужденные могут ходить в домашней одежде, а на работу одевают длинные синие халаты.
В жилых блоках аккуратные кровати, на полу - новый линолеум. На окнах вместо решеток занавески. В каждой жилой комнате отдельный санузел.Питание осужденных трехразовое. Мясо или рыба присутствует и на завтрак, и на обед, и на ужин. Работают женщины по 8 часов в день. В основном на швейном производстве. Шьют спецодежду, форму, матрацы, одеяла, мешки.

    Реклама на dsnews.ua