• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В команде Саакашвили засветился "землеуправитель" Януковича

Реклама на dsnews.ua
Речь идет об одиозном экс-главе Вышгородского районного совета Александре Носале

Александр Носаль, который ранее был избран от "Партии регионов" и фальсифицировал оценку стоимости земли под охотничьи угодья Виктора Януковича, сейчас помогает главе Одесской ОГА Михаилу Саакашвили. Об этом сообщил автор программы расследований "Деньги" Александр Дубинский на своей странице в Facebook, передает "ДС".
 
"Саакашвили очередным лозунгом разродился - обещает прорваться к власти и показать всем" кузькину мать ". Только почему-то не уточняет, кто будет показывать. А персонажи у него за спиной прекрасны. Например, некий Александр Носаль - бывший глава Вышгородского райсовета, который фальсифицировал для Януковича оценку земли под охотничьи хозяйства ",- пишет Дубинский.
 
По информации журналиста, до работы в Вышгородской райсовете, куда Носаль прошел по списку "Партии регионов", он успел поработать в компании "Торговый дом" Мегаполис ". В этой компании и сейчас есть доля "семьи" Януковича. А управляет этой долей, по данным Дубинского, одесский бизнесмен Борис Кауфман.

"Тот самый, который вместе с партнером Александром Грановским контролирует Одесский аэропорт и владеет гостиницей" Бристоль ". Тем самым, который приютил первый" антикоррупционный "форум Саакашвили", - отмечает Дубинский.

Сейчас Носаль руководит Международным центром реформ - структурой, которая возит в Украину грузинских реформаторов, ранее работавших с Саакашвили.

"Кажется, пока все ждут от Миши создания новой партии, он ее просто перевез из Грузии поставил во главе смотрящего Януковича", - подытожил журналист.

Тут Саакашвили очередным лозунгом разродился, - обещает прорваться во власть и показать всем кузькину мать...Только...

Gepostet von Александр Дубинский am Donnerstag, 10. März 2016

Между тем в компании "Мегаполис-Украина" сообщили, что Александр Носаль никогда не был их сотрудником. "Торговая компания "Мегаполис-Украина" и "Торговый дом "Мегаполис" — это две разные компании, которые никак не связаны. Более того, компания "Мегаполис-Украина" была создана лишь в 2011 году", - отмечено в сообщении. Также в компании "Мегаполис-Украина" опровергли информацию о том, что компания является филиалом российской группы компаний "Мегаполис" и входит в группу компаний "Меркурий". "Собственниками ООО "Торговая компания "Мегаполис-Украина" являются физические лица - граждане Украины, Ирландии, Великобритании. Ни прямых, ни опосредованных российских владельцев у компании нет", - отметили в "Мегаполис-Украина".

Как сообщала "ДС", ранее народный депутат БПП Сергей Березенко заявил, что партия Петра Порошенко "Солидарность" может пойти на досрочные выборы Верховной Рады вместе с командой главы Одесской ОГА Михаилом Саакашвили. 

    Реклама на dsnews.ua