• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Комитете назвали причины разных решений по Полякову и Розенблату

Реклама на dsnews.ua
Комитет Верховной Рады по вопросам регламента принял абсолютно противоположные решения по снятию неприкосновенности с нардепов Максима Полякова (НФ) и Борислава Розенблата (БПП) из-за наличия доказательной базы

Об этом после заседания заявил и.о. главы Комитета Павел Пинзеник, передает "ДС" со ссылкой на телеканал "112 Украина".

"Повлияла на принятие этого решения как доказательная база, которая была продемонстрирована генпрокурором, так и информация генпрокурора, реакция на наши предостережения, которые были изложены во время рассмотрения вопроса о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности депутата Полякова.
Нами был высказан ряд сомнений относительно того, каким образом была собрана доказательная база по уголовному производству, в отношении которых обращались к ВР по Розенблату и Полякову", - сказал он.

"По Розенблату, всем более-менее очевидно. В отношении Полякова, на базе тех материалов, которые нам были предоставлены вчера, мы пришли к выводу, что их не достаточно чтобы рекомендовать ВР привлечь его к ответственности и согласия на арест", - пояснил депутат.

6 июля Регламентный комитет Верховной Рады признал представление ГПУ на снятие неприкосновенности с нардепа Максима Полякова необоснованным.

    Реклама на dsnews.ua