• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В комитете Рады пока не знают, когда займутся Добкиным

Реклама на dsnews.ua
Комитет по вопросам регламента и организации деятельности Верховной Рады пока не может определиться с датой рассмотрения представлений о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности народного депутата от "Оппозиционного блока" Михаила Добкина

Об этом на заседании комитета сказал первый заместитель председателя комитета, народный депутат от фракции "Народный фронт" Павел Пинзеник, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Когда начался отсчет этих 5 дней, нам неизвестно, но простой арифметический расчет показывает, что маловероятно, что этот срок истек в пятницу", - сказал он.

Депутат пояснил, что комитет не располагает информацией, когда Добкин получил письмо с предложением представить свои объяснения по представлению генерального прокурора Юрия Луценко.

В то же время Пинзеник подчеркнул, что комитет может планировать рассмотрение представления на следующей пленарной неделе 11-14 июля.

Как сообщала "ДС", Добкина привлекут к уголовной ответственности по подозрению в преступлениях против собственности и в сфере служебной деятельности. В случае, если его вина будет доказана, нардепу "светит" до 12 лет тюрьмы с конфискацией. В воскресенье Добкин заявил, что представление на него не поступало в Верховную Раду Украины.

    Реклама на dsnews.ua