• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

В Комитете ВР дали оценку отводу войск в Золотом

Реклама на dsnews.ua
Комитет Верховной Рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки остался удовлетворен результатами разведения сил у Золотого в Луганской области

Об этом представители комитета заявили во время брифинга в Золотом, передает "ДС" со ссылкой на Новости Донбасса.

"То, что мы видели сегодня, позволяет сделать вывод, что командование Объединенных сил и подразделения МВД делают все возможное, чтобы в рамках реализации соответствующих соглашений и выполнения маневра обеспечить максимальную безопасность для местных жителей и сохранения интересов ОС и Вооруженных сил Украины", - отметил представитель комитета, депутат Михаил Забродский ("Европейская солидарность").

Член комитета Ирина Верещук ("Слуга народа"), в свою очередь, подчеркнула, что украинские военные несут службу в удовлетворительных условиях, а фортификационные сооружения укреплены и соответствуют стандартам. Также она добавила, что местные жители восприняли разведение позитивно.

"Мы пообщались с военными, пообщались с жителями Золотого. Мы видим, что все хотят одного - мира", - резюмировал член комитета Сергей Левочкин ("Оппозиционная платформа - За жизнь").

    Реклама на dsnews.ua