• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Конгрессе США 23 февраля дадут рекомендации Белому дому по Украине

Реклама на dsnews.ua
В четверг, 23 февраля, в Конгрессе США будет представлен доклад "Политика США в Украине: вызовы и возможности", подготовленный общественной организацией Razom

Об этом сообщил координатор команды RazomThink Николай Мурский, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Это общие рекомендации для американской власти. Важно также, чтобы и Конгресс, и администрация имели больше информации об Украине, о том, какой потенциал имеет страна, и каким она может быть союзником для Соединенных Штатов", - сказал он.

По словам Мурского, это "будет способствовать процессу формирования политики Белого дома в отношении Украины". Информация из доклада может стать обоснованием для решений в Вашингтоне по многим видам помощи Украине.

Эксперт рассказал, что в США происходит много событий, где говорят, что нужно поддержать украинцев. Но даже на них не хватает информации о важности Украины для США и необходимых видах помощи.

В докладе отмечается, что политика США в отношении Украины должна руководствоваться тремя принципами: стабильность и безопасность Восточной Европы, которая входит в фундаментальные американские интересы; укрепление суверенитета, территориальной целостности, а также права на самоопределение Украины; усиление возможностей для украинцев в преодолении внутренних вызовов. В документе содержатся рекомендации по вопросам геополитики, институтов, инфраструктуры, а также прав человека и общества.

Доклад содержит 97 страниц текста, графиков, карт и иллюстраций.

    Реклама на dsnews.ua