• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

В Краснодаре нет врачей, которые бы могли спасти Гриба от смерти, - отец

Реклама на dsnews.ua
В Краснодаре нет специалистов, которые бы смогли помочь украинскому политзаключенному Павлу Грибу, который находится в СИЗО, в случае внутреннего кровотечения

Об этом заявил отец Павла Игорь Гриб, передает "ДС" со ссылкой на "Громадське".

"Роковой случай может произойти в любой момент. Это же не видно, это внутреннее кровотечение, если она произойдет, то диагностировать это трудно. Даже если это заметят, в городе Краснодар нет специалистов, которые смогут оказать помощь. Это узкое направление в медицине. Адвокат сообщил, что состояние здоровья Павла ухудшилось", - сказал он.

По словам отца, Павлу было проведено какое-то обследование, "результатом этого обследования было заключение, что он практически здоров, может содержаться в следственном изоляторе".

"Мы видели результаты обследования, врачи видели. Можем сказать, что там не видно ни результаты анализов, ни что там и как. Даже элементарная язва желудка там не указана. О каком медицинское обследование мы можем говорить?", - отметил Гриб.

Напомним, в России суд продлил содержание под стражей Гриба до 4 января. ФСБ России обвиняет его в подготовке теракта в школе.

Как сообщала "ДС", 24 августа в Беларуси пропал сын украинского офицера Игоря Гриба 19-летний Павел. Он поехал в Гомель на встречу с девушкой из России, с которой познакомился в социальной сети.

Игорь Гриб, прибывший в Беларусь в поисках сына, выяснил, что Павел находится в розыске по ст. 205 УК РФ (террористический акт), инициатором является ФСБ России. При этом Павел не воевал в АТО и не служил в силовых структурах Украины. Молодой человек является инвалидом и вынужден постоянно принимать поддерживающие препараты.

Российская сторона регулярно препятствует встрече Павла Гриба с украинскими дипломатами. 

    Реклама на dsnews.ua