• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Кремле пока не ждут США на "нормандских встречах"

Реклама на dsnews.ua
Власти России пока не ждут расширения нормандского формата — Германия, Франция, Украина и Россия — по урегулированию ситуации на Донбассе за счет США

Об этом заявил сегодня пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, информирует "ДС" со ссылкой на ТАСС.

"Здесь пока по-прежнему сохраняется, насколько мне известно, понимание участников "нормандской четверки" эффективности нынешнего состава формата", - пояснил Песков.

Как сообщала "ДС", 27 октября президент России Владимир Путин заявил, что не против привлечь в нормандский формат (Германия, Украина, Франция и Россия) другие страны, в том числе США.

В свою очередь официальный представитель МИД ФРГ Мартин Шефер заявил, что Германия не видит предпосылок и необходимости менять нормандский формат, но если кто-то может предложить потенциально более успешные форматы для урегулирования конфликта в Украине и может это обосновать, то Берлин "будет это сердечно приветствовать".

Посол США в Украине Мари Йованович заявила, что Соединенные Штаты Америки пока не собираются присоединяться к встречам лидеров стран "нормандской четверки" для решения конфликта на Донбассе.

    Реклама на dsnews.ua