• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Кремле прикинулись довольными от того, что Порошенко опередил Путина с Трампом

Реклама на dsnews.ua
В Кремле воспримут позитивно встречу президента Украины Петра Порошенко с президентом США Дональдом Трампом, если она поспособствует разрешению конфликта на Донбассе

Такое заявление сделал сегодня пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, информирует "ДС" со ссылкой на РИА Новости.

"Мы не вправе как-то комментировать приоритеты  внешнеполитические других стран, в том числе Соединенных Штатов Америки. Это первое. И если подобная встреча в любом случае каким-то образом поспособствует урегулированию этого конфликта, то мы будем только рады", - сказал Песков, отвечая на вопрос о том, как в Кремле отнесутся к тому, если Трамп встретится в первую очередь с Порошенко, а не с Путиным.

При этом Песков повторил тезис российского руководства, о том, что конфликт на Донбассе якобы является исключительно "внутриукраинским", а между Украиной и Россией якобы конфликта нет.

Как сообщала "ДС", поздно вечером 4 февраля состоялся телефонный разговор президента Украины Петра Порошенко со своим американским коллегой Дональдом Трампом, который длился больше часа.

Во время разговора обсуждался будущий визит Президента Петра Порошенко в Вашингтон, для подготовки которого в США поедет министр иностранных дел Украины.

Администрация президента США считает события на Востоке Украины конфликтом между Украиной и Россией.

    Реклама на dsnews.ua