• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Кремле решили, что имеют право не подпускать США к урегулированию на Донбассе

Реклама на dsnews.ua
В Кремле считают, что позиция новых властей США покажет, можно ли их привлекать к решению украинского вопроса

Такое заявление сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью Вести.ру, информирует "ДС".

"Это будет зависеть от позиции "новых" американцев, ведь "старые" американцы вместо того, чтобы готовиться к инаугурации своего будущего президента, отправились в Киев. Карета скоро превратится в тыкву. И скоро пробьет полночь. А они поспешили в Киев, чтобы застолбить свою позицию абсолютной слепоты по периметру и исключительно концентрации на Киеве всяческого спонсорства, провокаций на границе со стороны Вооруженных сил Украины и так далее. Такая позиция неконструктивная", - заявил Песков.

Также пресс-секретарь Путина заявил, что новые власти США скоро могут показать, будет ли их позиция по ситуации на Украине способствовать урегулированию.

"В каком русле она будет меняться, как она будет трансформироваться, будет ли новая модальность позиции США по Украине способствовать урегулированию, мы вместе с вами увидим совсем скоро", - сказал он.

Как сообщала "ДС", Миссия США при ОБСЕ заявила, что Россия продолжает поставку оружия террористам на Донбассе, но пытается изображать роль жертвы в этой войне.

    Реклама на dsnews.ua