• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В Кремле заявили, что Сенцов будет сидеть и дальше

Реклама на dsnews.ua
Изменений в ситуации с незаконно осужденным в России украинским режиссером Олегом Сенцовым, которые бы могли привести к его освобождению, не появилось

Об этом заявил сегодня пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, информирует "ДС" со ссылкой на РИА Новости.

"Никаких изменений нет, мне нечего вам сказать, каких-то новых элементов не появилось", - сказал Песков журналистам, комментируя заявления выразившей желание участвовать в качестве кандидата в выборах президента Ксении Собчак о необходимости освободить Сенцова.

Напомним, 9 сентября стало известно, что Сенцов находится в СИЗО Иркутска, куда он был переведен из колонии в Якутии. Правозащитники утверждали, что условия в камере, где содержится режиссер, хорошие.

12 сентября Общественная наблюдательная комиссия Иркутской области заявила, что Сенцова этапировали в Челябинск.

Украинский режиссер был задержан в оккупированном Крыму в 2014 году. В августе 2015 года суд РФ приговорил его к 20 годам колонии строгого режима по обвинению в терроризме. Он был признан виновным в подготовке двух терактов в оккупированном Крыму, приготовлении еще к одному, а также в создании террористического сообщества. Украина и страны Запада рассматривают Сенцова как политического узника и призывают его освободить.

    Реклама на dsnews.ua