• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В Кривом Роге стартовала регистрация кандидатов на кресло мэра

Реклама на dsnews.ua
Подача документов завершится 2 марта

В Кривом Роге сегодня, 22 февраля 2016 года, началась регистрация кандидатов на должность городского председателя, сообщили "ДС" в пресс-службе ОПОРЫ.

"В Кривом Роге с сегодняшнего дня, 22 февраля, начинается регистрация участников избирательного марафона, которые будут претендовать на кресло мэра. Кандидат может быть как членом местной организации партии, так и самовыдвиженцем", - сказано в сообщении.

Так, гражданская сеть отмечает, что подача документов для регистрации завершится 2 марта.

"Согласно ч. 2 ст. 42 Закона Украины "О местных выборах" подача документы для регистрации кандидатов на должность городского главы завершается за двадцать четыре дня до дня голосования, то есть 2 марта", - отмечает пресс-служба.

Кроме того, ОПОРА напомнила особенности осуществления предвыборной агитации.

"Что касается предвыборной агитации, то кандидаты на пост главы города, имеют право начинать ее на следующий день после регистрации и обязаны прекратить за 24 часа до дня голосования есть до 26 марта (ч. 2, ст. 54 Закона Украины" О местные выборы ")", - подчеркивается в сообщении.

Как сообщала "ДС", партия "Самопомич" выдвинула народного депутата Семена Семенченко на должность мэра Кривого Рога, а "Свобода" поддержала кандидатуру Олега Бойченко.

Напомним, по данным ЦИК, на подготовку и проведение внеочередных выборов городского головы Кривого Рога 27 марта из госбюджета должно быть выделено 5 млн 737 тыс. 700 гривен

    Реклама на dsnews.ua