• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Кривом Роге задержали пытавшихся сжечь офис Партии регионов за "отрыжку" Колесниченко (видео)

Один из поджигателей на видео говорит: "Вадим Колесниченко, це тобі за "відрижку"
Реклама на dsnews.ua

Сотрудники уголовного розыска в Днепропетровской области задержали четырех жителей Кривого Рога, которые подозреваются в совершении поджога офиса Партии регионов в июле текущего года.

Напомним, 6 июля в Youtube появился видеоролик, в котором неизвестные бросают бутылки с легковоспламеняющейся жидкостью по входной двери помещения Криворожской районной организации Партии регионов.

Один из поджигателей на видео говорит: "Вадим Колесниченко, це тобі за "відрижку". После этого в здание летят две бутылки с "коктейлями Молотова".

"В ходе проведения осмотра здания с правой стороны от входных дверей была обнаружена надпись краской черного цвета "За мову", - говорится в сообщении пресс-службы МВД в Днепропетровской области.

За совершение данного преступления были задержаны четверо жителей г. Кривой Рог в возрасте от 20 до 22 лет. Один из задержанных безработный, второй - студент, третий - официант кафе, четвертый - реализатор.

"4 июля в 23.30 по предварительному сговору, заранее приготовив 5 пол-литровых стеклянных бутылок с легковоспламеняющейся жидкостью, они пришли к офису Партии регионов и, разбив две бутылки, подожгли двери" - сообщают в милиции.

"При проведении санкционированных обысков по месту проживания злоумышленников изъято: системный блок, две шерстяные шапки с проемом для глаз, цифровая видеокамера, три стеклянные бутылки объемом 0,5 л с зажигательной жидкостью", - говорится в сообщении пресс-службы.

Реклама на dsnews.ua

Установлено также, что задержанные планировали совершить поджог офиса еще одной политической партии.

По данному факту следственный отдел возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленникам может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет.

В настоящее время задержанные находятся на подписке о невыезде.

    Реклама на dsnews.ua