• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Оккупационные власти опять собрали в Крыму европейских маргиналов - эксперт

Реклама на dsnews.ua
Среди европейских политиков, которые прибыли в понедельник в аннексированный Крым, по меньшей мере пятеро представляют крайне правые силы

Об этом "ДС" сообщает со ссылкой на страницу в Facebook кандидата политических наук Антона Шеховцова, который работает в австрийском Институте гуманитарных исследований (Institut für die Wissenschaften vom Menschen).

"Еще одна делегация в аннексированный Россией Крым. Российские источники говорят, что на этот раз приехали около 20 человек. Я немного поискал и нашел пять имен, и все они ультранационалисты", - написал он.

В эту пятерку делегатов, по словам Шеховцова, входят Ярослав Холик из чешской партии "Свобода и прямая демократия" (Svoboda a přímá demokracie), Милован Боич и Александр Шешель из Сербской радикальной партии (Srpska radikalna stranka), Найджел Сассмен из Партии независимости Соединенного Королевства (UKIP), а также американский публицист и писатель с сербскими корнями Срджа Трифкович, который регулярно выступает в роли эксперта для российских СМИ. Кроме того, он был "наблюдателем" от США на так называемом референдуме в Крыму.

Напомним, ранее замглавы комитета Госдумы Российской Федерации по делам национальностей Руслан Бальбек заявил о "первом визите украинских политиков" в оккупированный Крым.

В свою очередь секретарь СНБО Александр Турчинов поручил СБУ проверить информацию о визите украинских политиков и политиков из других стран в Крым для введения против них санкций, против украинских граждан могут открыть уголовные дела.

19 марта советник главы СБУ Юрий Тандит проинформировал, что ведомство уже начало проверку информации о визите этой делегации.

    Реклама на dsnews.ua